Haltestelle Am Festplatz
Abfahrt und Ankunft an der Haltestelle Am Festplatz - Frage ab wann und ob Buslinien an der Haltestelle Am Festplatz in Altenburg abfahren.
Probier es ausHaltestelle Am Festplatz in Altenburg Thüringen
Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Am Festplatz, Altenburg in Altenburg ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Am Festplatz, Altenburg durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Altenburg ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in Altenburg kann hier betrachtet werden. Derzeit haben wir 6 Buslinien gefunden, welche an der Haltestelle Am Festplatz, Altenburg abfahren bzw. ankommen. Ob der Bus an der Haltestelle Am Festplatz, Altenburg verspätet ist können wir leider nicht mitteilen.
Sie benötigen die nächsten Abfahrtsdaten für die Haltestelle Am Festplatz, Altenburg in Altenburg? Hier stellen wir Ihnen den aktuellen Fahrplan mit Abfahrt & Ankunft bereit. Sofern Sie weitere Informationen über die Abfahrt und Ankunft der jeweiligen Endhaltestellen benötigen können Sie diese ebenfalls erfahren. Sollte der Fahrplan der angezeigte Fahrplan nicht aktuell sein, so können Sie diesen jetzt aktualisieren.
Buslinie | Abfahrt | Ziel |
---|---|---|
Abfahrten am Sonntag, 8. September 2024 | ||
Buslinie I | 05:36 | Klinikum
über: Am Festplatz (05:36) , Medicum (05:37) , Klinikum (05:38) , Am Festplatz (05:41) , Zwickauer Str. (05:42) , Großer Teich (05:43) , Roßplan (05:44) , ... , Kanalstr. (05:54)
|
Buslinie I | 05:41 | Bahnhof
über: Am Festplatz (05:41) , Zwickauer Str. (05:42) , Großer Teich (05:43) , Roßplan (05:44) , Schmöllnsche Vorstadt (05:45) , Geraer Str./Gymnasium (05:47) , Geraer Str. (05:49) , ... , Kanalstr. (05:54)
|
Buslinie I | 06:36 | Klinikum
über: Am Festplatz (06:36) , Medicum (06:37) , Klinikum (06:38) , Am Festplatz (06:41) , Zwickauer Str. (06:42) , Großer Teich (06:43) , Roßplan (06:44) , ... , Kanalstr. (06:54)
|
Buslinie I | 06:41 | Bahnhof
über: Am Festplatz (06:41) , Zwickauer Str. (06:42) , Großer Teich (06:43) , Roßplan (06:44) , Schmöllnsche Vorstadt (06:45) , Geraer Str./Gymnasium (06:47) , Geraer Str. (06:49) , ... , Kanalstr. (06:54)
|
Buslinie 350 | 07:12 | Schmölln Bf
über: Am Festplatz (07:12) , Medicum (07:13) , Klinikum (07:14) , Stadtwald (07:17) , Burkersdorf (b. Altenburg) (07:22) , Gleina (b. Altenburg) (07:24) , Großstöbnitz Gasthof (07:27) , ... , Cosswitzbrücke (07:31)
|
Buslinie 350 | 08:37 | Schmölln Bf
über: Am Festplatz (08:37) , Medicum (08:38) , Klinikum (08:39) , Stadtwald (08:42) , Burkersdorf (b. Altenburg) (08:47) , Gleina (b. Altenburg) (08:49) , Großstöbnitz Gasthof (08:52) , ... , Cosswitzbrücke (08:56)
|
Buslinie Z | 08:50 | Gabelentzstr
über: Am Festplatz (08:50) , Medicum (08:51) , Klinikum (08:52) , Am Festplatz (08:56) , Zwickauer Str. (08:57) , Käthe-Kollwitz-Str./Heinestr. (08:59) , Käthe-Kollwitz-Str./Ärztehaus (09:00) , ... , Leipziger Str./Beethovenstr. (09:34)
|
Buslinie Z | 08:56 | Gabelentzstr
über: Am Festplatz (08:56) , Zwickauer Str. (08:57) , Käthe-Kollwitz-Str./Heinestr. (08:59) , Käthe-Kollwitz-Str./Ärztehaus (09:00) , Pappelstr. (09:02) , Münsaer Str. (09:06) , Hausweg (09:08) , ... , Leipziger Str./Beethovenstr. (09:34)
|
Buslinie I | 09:47 | Klinikum
über: Am Festplatz (09:47) , Medicum (09:48) , Klinikum (09:49) , Am Festplatz (09:52) , Zwickauer Str. (09:53) , Großer Teich (09:54) , Roßplan (09:55) , ... , Kanalstr. (10:05)
|
Buslinie I | 09:52 | Bahnhof
über: Am Festplatz (09:52) , Zwickauer Str. (09:53) , Großer Teich (09:54) , Roßplan (09:55) , Schmöllnsche Vorstadt (09:56) , Geraer Str./Gymnasium (09:58) , Geraer Str. (10:00) , ... , Kanalstr. (10:05)
|
Buslinie 350 | 10:37 | Schmölln Bf
über: Am Festplatz (10:37) , Medicum (10:38) , Klinikum (10:39) , Stadtwald (10:42) , Burkersdorf (b. Altenburg) (10:47) , Gleina (b. Altenburg) (10:49) , Großstöbnitz Gasthof (10:52) , ... , Cosswitzbrücke (10:56)
|
Buslinie I | 11:47 | Klinikum
über: Am Festplatz (11:47) , Medicum (11:48) , Klinikum (11:49) , Am Festplatz (11:52) , Zwickauer Str. (11:53) , Großer Teich (11:54) , Roßplan (11:55) , ... , Kanalstr. (12:05)
|
Buslinie I | 11:52 | Bahnhof
über: Am Festplatz (11:52) , Zwickauer Str. (11:53) , Großer Teich (11:54) , Roßplan (11:55) , Schmöllnsche Vorstadt (11:56) , Geraer Str./Gymnasium (11:58) , Geraer Str. (12:00) , ... , Kanalstr. (12:05)
|
Buslinie 350 | 12:37 | Schmölln Bf
über: Am Festplatz (12:37) , Medicum (12:38) , Klinikum (12:39) , Stadtwald (12:42) , Burkersdorf (b. Altenburg) (12:47) , Gleina (b. Altenburg) (12:49) , Großstöbnitz Gasthof (12:52) , ... , Cosswitzbrücke (12:56)
|
Buslinie Z | 13:42 | Gabelentzstr
über: Am Festplatz (13:42) , Medicum (13:43) , Klinikum (13:44) , Am Festplatz (13:48) , Zwickauer Str. (13:49) , Käthe-Kollwitz-Str./Heinestr. (13:51) , Käthe-Kollwitz-Str./Ärztehaus (13:52) , ... , Hausweg (14:34)
|
Buslinie 358 | 13:43 | Gößnitz
über: Am Festplatz (13:43) , Stadtwald (13:44) , Mockern (Saara) Gasthof (13:47) , Gardschütz (Saara) (13:49) , Lehndorf (13:51) , Zehma (Saara) Friedrichslust (13:53) , Zehma (Saara) Gemeindeverwaltung (13:55) , ... , Mittelstr. (14:01)
|
Buslinie I | 13:47 | Klinikum
über: Am Festplatz (13:47) , Medicum (13:48) , Klinikum (13:49) , Am Festplatz (13:52) , Zwickauer Str. (13:53) , Großer Teich (13:54) , Roßplan (13:55) , ... , Kanalstr. (14:05)
|
Buslinie Z | 13:48 | Gabelentzstr
über: Am Festplatz (13:48) , Zwickauer Str. (13:49) , Käthe-Kollwitz-Str./Heinestr. (13:51) , Käthe-Kollwitz-Str./Ärztehaus (13:52) , Pappelstr. (13:54) , Münsaer Str. (13:58) , Hausweg (14:00) , ... , Hausweg (14:34)
|
Buslinie I | 13:52 | Bahnhof
über: Am Festplatz (13:52) , Zwickauer Str. (13:53) , Großer Teich (13:54) , Roßplan (13:55) , Schmöllnsche Vorstadt (13:56) , Geraer Str./Gymnasium (13:58) , Geraer Str. (14:00) , ... , Kanalstr. (14:05)
|
Buslinie 358 | 14:03 | Klinikum
über: Am Festplatz (14:03) , Medicum (14:04)
|